кредит - Татарстан - вопрос №350569

Я 1981 г.р. проживаю в 3х-комнатной квартире с мамой 1949 гюрю и сестрой 1973 г.р. Квартира в собственности у родителей, кооперативная. У сестры долг перед банком по кредиту. Банк угрожает описью имущества, а всё имущество, почти всё, оформлено на меня. Сможет ли банк в данной ситуации описать имущество?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Банк вообще никакое имущество описать не имеет право. банк лишь имеет право обратиться в суд с иском о взыскании, а в последствии обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принудительном исполнении решения суда, но даже при этом описано может быть только имущество принадлежащее должнику.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман