Здравствуйте! Я нахожусь в отношениях с парнем. Иногда мне хочется услышать слова любви или поговорить о наших отношениях и о нашем совместном будущем. Когда я начинаю задавать вопросы касательно - вопрос №3506022

отношений, парень воспринимает это как вынос мозга, все время закрывает тему и говорит обсудим потом. Когда же наступает это «потом» он снова не хочет Это обсуждать, меня это обижает, и во мне накапливается обида, я начинаю думать, что ему на меня все равно, раз он не понимает, что от его молчания я плачу и переживаю, потому что начинаю думать о том, что у нас все плохо. Но при этом мы проводим много времени вместе, он мне всегда помогает, видно, что любит. Но все же что делать с этим вопросом? Может надо как-то косвенно задавать вопросы касательно нас? Подскажите, пожалуйста, потому что эта проблема у меня с каждым парнем. А мне нужно знать и слышать, что я любима
2 ответа

Ответы

Александра, здравствуйте. У Вас и так все хорошо, но Вы уже «достали парня разговорами о чувствах», Вы понимаете о чем я, он уже это называет «выносом мозга». Может надо сделать акцент на себе, на других интересах, где Ваш мозг будет занят не только разговорами «о возвышенном»? Почему эта у Вас проблема, уже хорошо, что Вы считаете это проблемой, можно определить в формате полноценной консультации в видео режиме, где будут найдены реальные причины, не зная Вашей жизни, можно только предполагать, но это все будет на уровне предположений. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александра!

«Может надо как-то косвенно задавать вопросы касательно нас?» — О чём именно касательно вас вы хотите поговорить? Что вы ожидаете услышать от парня? Вы хотите добиться от него планов на будущее, по поводу любви, замужества, семьи и детей? Вот поэтому парень и избегает этого разговора, так как вы от него что-то хотите, а он не готов об этом говорить.

" эта проблема у меня с каждым парнем" — В том то и дело, что это ваша личная проблема, а не проблема парней. И когда вы хотите решить эту проблему за счёт общения с парнями, тогда естественно парни отстраняются. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.