Хочу спросить, почему мне не везёт с мужчинами? - вопрос №3509552

600 p
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Очень интересный и глубокий вопрос. И если отталкиваться, что наше бессознательное не воспринимает частицу «НЕ» то лично у меня складывается понимание, что вам везет с Мужчинами, а именно ваше внутренние я быстро распознает «не нужного мужчину» и освобождается от него. Действия по данной модели приближают вас к тому именно вашему МУЖЧИНЕ. Используя свой личный опыт проб и ошибок, а самое главное не теряя веру в успех Вы непременно встретите своего Мужчину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такого понятия как везение по сути не существует. Всякий раз это наш выбор осознанный либо не очень
Вы предлагаете нам угадать?
Может потому что вы строите отношения с мужчинами а не с людьми?
Ирена, здравствуйте!
Здесь можно было бы поставить вопрос немного иначе: что нужно сделать, чтобы везло?
И дальше в диалоге с психологом наметить дальнейшие шаги к заветной цели.
Другими словами — для того, чтобы повезло нужно прилагать усилия, предпринимать определённые действия, работать над отношениями и тогда… невозможного мало!

Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирена!
Три гипотезы приходит — по тому, как Вы сформулировали вопрос.

1. Вы не принимаете на себя ответственность. Игра в «везёт — не везёт» — это игра в случайность. От Вас здесь ничего не зависит. Это значит, судьба такая. Или так звёзды показывают и т.д.

2. Вы что-то делаете, чем отталкиваете мужчин от себя. Либо боитесь всерьёз связать себя с мужчиной. Либо выбираете таких, кто Вам заведомо не подходит. Но тогда уже надо разбираться, что именно. Нужно больше информации.

3. Может быть, просто пока ещё не встретили своего мужчину. Вне зависимости от того, сколько сейчас Вам лет; и сколько неудавшихся отношений уже было.
Ирена, что вы понимаете, под фразой «не везет»? Спросите себя, а что вы хотите от отношений с мужчинами? На каких мужчин вы обращаете внимание? Ответов на ваш вопрос может быть очень много, в зависимости от того, какая у вас ситуация, а вы ее описали довольно скупо. Вообще понятия «не везет» не существует, бывает, что делаете не те действия, мыслите определенным образом, имеете негативные установки, и поэтому не получаете желаемый результат. Все ваши душевные состояния, которые могут мешать выстраиванию взаимоотношений можно проработать, выявить ограничивающие установки, негативные сценарии и др. Все зависит от вас!
Здравствуйте, Ирена.

Если с точки зрения психологии, то результатом невезения с мужчинами является Ваш собственный выбор, а выбираете Вы их бессознательно основываясь на той базе, котороая формировась в детстве примером и опытом родителей, их установками, которыми они Вас воспитывали. Где-то в подсознании сидит эта информаиция, которая помогает Вам выбрать не того мужчину и убедиться в правильности тех установок. Решается это психокоррекцией, работой над детскими сценариями.

Вы достойны всего самого лучшего, любящего Вас мужчины и счастливой жизни.
Начните хотя бы с позитивных аффирмаций каждый день.

Будьте счастливы.
Здравствуйте, Ирена! Если Ваша модель поведения и выбор партнера одинаков, то и результат будет тот же. Предлагаю на консультации психолога проанализировать Ваши отношения и найти ответ на Ваш вопрос. Изменив форму взаимодействия, Вы сможете построить долгосрочные комфортные отношения.
Здравствуйте Ирена. Вероятно потому что Вы формируете проблему так, что ответственность за невезение перекладывается Вами или на судьбу,  или карму, или порчу, или еще на что-то. Может быть надеетесь, что существуют некие люди обладающие некими способностями, которые увидев Ваше фото все про Вас расскажут,  а проведя некий обряд все у Вас наладят. Возможно вы отчаялись и не знаете как поступить.
Почувствуйте разницу между «мне не везет с мужчинами» и «я не могу наладить нужные мне отношения с мужчинами». В первом случае Вы пассивная жертва обстоятельств и случая. Во втором активный участник способный научиться строить те отношения, которые Вам нужны.
Напишите, с какими мужчинами вам не повезло? В чем заключается невезение?
Здравствуйте, причин по которым у вас не получается построить отношения, может быть множество, эти причины важно выявить и проработать. Внешний мир и наши отношения с окружающими, это отражение наших мыслей,  страхов, убеждений. И если какая-то проблема долго не решается, а постоянно настигает нас и заставляет блуждать кругами, жизнь пытается чему-то научить. Этот работает и в отношениях с мужчинами. Важно пересмотреть своё отношение к мужчинам в принципе, и свои ожидания от них, переписать сценарии поведения с мужчинами, обнаружить и проработать  негативные установки, страхи, обиды относительно мужчин и отношений с ними.
Здравствуйте!
Это хороший вопрос и на него можно ответить в процессе личной консультации.
И начать стоит с отношений с родителями. Отношения с родителями провоцируются на отношения с другими людьми.
Но не все готовы разбирать отношения с родителями, если не готовы, то выбирайте себе психолога на этом сайте и можно пойти по другому пути, чтобы понять причины вашего невезения с мужчинами.
Добра и счастья вам!
Вы их иногда сами отталкиваете, часто неосознанно.
Причины и последствия в видео.
Ирена, чтобы помочь Вам понять, почему так происходит, дать Вам профессиональные рекомендации по исправлению ситуации, нам нужно изучить данные, касающейся истории Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с мужчинами вообще, как партнёрами, так и любыми другими. Могу пока что только предположить, что Вы возможно слишком много значимости придаёте и инициативы отводите в процессе создания пары самому мужчине, с которым Вы знакомитесь/встречаетесь (предполагаете встречу), полагая, что он уже имеет соответствующие знания, опыт для того, чтобы создать гармоничный союз с Вами. Возможно Вы заранее мысленно даёте ему свободу в управлении отношениями, ожидая, что он их построит так, как мечтали Вы, уже заранее наделяя его теми чертами, которые положено иметь достойному мужчине. А зависят они не только от мужчины, а в гораздо бо́льшей степени от Вас, от Ваших внутренних установок, от усвоенных Вами с детства моделей взаимоотношений между мужчиной и женщиной. То есть, Ваша жизнь вообще и личная в частности — это результат Ваших действий, Ваших постоянных, ежедневных решений/выборов. Выстраивать отношения нужно активно (но не излишне инициативно или властно) самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и мужчины, интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких слов/действий возникает разочарование в них/охлаждение, как именно Вы реагируете на знакомства, на слова, поступки… Всё это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую наладить личную жизнь. Если говорить в общих чертах, то главное в гармоничной паре — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе, как к безусловной ценности, выражая это в реальных поступках по отношению к себе. Станьте сами для себя главной ценностью, жизненным ориентиром, объектом приложения усилий, развивайтесь и идите вперёд. Вы достойны быть счастливой и любимой просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Подходите к решению вопроса комплексно, по всем направлениям, используя самоанализ, помощь специалистов и у Вас обязательно всё получится.
Доброе утро, Ирена.
Разбавлю преимущественно женское видение ситуации небольшой аналогией с рыбалкой:
Как и ловля рыбы, выстраивание отношений состоит из нескольких этапов, от подготовки оснастки и приманок до собственно ловли, в которой очень важна своевременная подсечка и правильное вываживание. Важны и другие этапы, но, мне кажется, именно с исполнением этих двух связано Ваше «невезение». Думаю, Вам не составит труда интерпретировать эти оба специфические рыболовные термины в контексте выстраивания отношений.

Здравствуйте, Ирена. Мозг  реагирует только на то, что знакомо. Если вы сами находитесь в позиции Жертвы, то ищете Спасателя. Если вы Спасатель, то находится Жертва. Исходя из позиции, вы и выставляете критерии к мужчине. Хотите других отношений — измените вашу внутреннюю позицию.
Ирина, здравствуйте. Потому что отношения не умеете выстраивать, потому и не везет. Есть пословица, что «везет сильнейшему». в Вашем случае, можно эту пословицу толковать, как «научитесь выстраивать отношения, четко понимая, для чего они Вам и Вы получите для себя положительный результат». Если хотите, чтобы начало «везти», выберите психолога на сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Ирена!
Внешность у Вас привлекательная, значит фактор внешности отбрасываем.
Вы интересны мужчинам.
Значит проблема в невезении в другом. Скорее всего какие-то внутренние убеждения и ограничения мешают развитию гармоничных отношений.
А вот какие именно нужно обсудить. Гадать не имеет смысла. Просто проанализировать.
Могу помочь!
3драствуйте Ирена! Что тут может быть? Ваше Бессознательное притягивает мужчин определённого типа.И это даже не осознаёте.Что тут можно сделать? Повысить свою осознанность.Увидеть в себе то, чего до этого не видели.И то, что управляло вашей жизнью без вашего осознонного контроля.В психологии есть специальная техника по задаванию определённых вопросов, после чего можно выйди на корень проблеммы.Это как человек, который входит в тёмную комнату с фонариком и освещал только маленькое пятнышко в тонком луче света.И что то там видно, а многое так и находится в темноте.Повысить осознанность-это как будто получить уже ночник.А он уже освещает намного больше площади в комнате.Многое уже можно увидеть, перестать спотыкаться о тёмные предметы под ногами, находить необходимые инструменты, невидимые до этого в темноте. Если коротко, то я бы так ответил на ваш вопрос.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте, Ирена!
Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте, Ирена, без анализа истории Вашей жизни сложно определить причину, но можно предположить, что речь идет о бессознательном выборе мужчин определенного типа, с которыми Вы выстраиваете отношения по той модели, которую усвоили как единственно возможную с ранних лет, в собственной семье.
Посмотрите, возможно, Вы повторяете чей- то сценарий по роду (с мамой, тетей и др.)?
Здравствуйте, Ирена.
Возможно от того, что вы ищите легких ответов и простых рецептов...
А их к сожалению или счастью, не существует...
Приходите на терапию, будем разбираться с вашем невезением)
С уважением, Ольга Логунова.
Потому что вы настроены на неудачу. Вы заранее уже знаете что ничего не получится. Как и прошлый раз. И это сбывается.