Здравсвуйте,я не знаю что со мной не так стал молчливым,и тихим,шутки шутить могу,и есть желание что то сделать...Но как то все одно и тоже скучная жизнь я ушел со семьи ребенку 2 года.Жена не - вопрос №3511069

отпускает плачет а мне все равно, я говорю я хочу побыть один я устал от манотонной жизни… Стал больше думать за то что бы сделать ремонт дома у себя, бросить курить, книги стал художественные читать… Короче меняю себя, дома буду делать ремонт один мои родители не в состоянии Мама работает и сама по жизни уставшая, А отец на пенсии и ему вообще по барабану (он не пьет)Как то сам по себе не хочу стать, что мне делать я не знаю.Вроде мечтаю как я в машине со своей семьей еду куда то и включаю музыку и мы слушаем, как я живу у себя в частном доме с ремонтом… Ищю себя чем себя занять что жизнь не была скучна, а скучна она потому что с семьей… Ужас какой-то не знаю что мне делать, работу новую поменял и так все как то печалька, не с кем не общаюсь вышел сижу и молчу и не вдумываюсь в диалоги сотрудников сам по себе, пошел просто и вмыкнул в книжку на часик.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Руслан! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!