Здравсвуйте,я не знаю что со мной не так стал молчливым,и тихим,шутки шутить могу,и есть желание что то сделать...Но как то все одно и тоже скучная жизнь я ушел со семьи ребенку 2 года.Жена не - вопрос №3511069

отпускает плачет а мне все равно, я говорю я хочу побыть один я устал от манотонной жизни… Стал больше думать за то что бы сделать ремонт дома у себя, бросить курить, книги стал художественные читать… Короче меняю себя, дома буду делать ремонт один мои родители не в состоянии Мама работает и сама по жизни уставшая, А отец на пенсии и ему вообще по барабану (он не пьет)Как то сам по себе не хочу стать, что мне делать я не знаю.Вроде мечтаю как я в машине со своей семьей еду куда то и включаю музыку и мы слушаем, как я живу у себя в частном доме с ремонтом… Ищю себя чем себя занять что жизнь не была скучна, а скучна она потому что с семьей… Ужас какой-то не знаю что мне делать, работу новую поменял и так все как то печалька, не с кем не общаюсь вышел сижу и молчу и не вдумываюсь в диалоги сотрудников сам по себе, пошел просто и вмыкнул в книжку на часик.
10.11.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
10.11.19
Добрый вечер, Руслан! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store