Мы с моим парнем очень близки. Несмотря на отношения на расстоянии. Хотела задать вопрос. В наших отношениях был долгий период притирания друг к другу, мы сильно и часто ругались. В одну из таких - вопрос №3511075

ссор (а точнее в очередную попытку расстаться) нам приснился совершенно одинаковый сон. Учитывая то, что он был на одном конце земли, а я на другом. Он в Москве, а я в Калининграде. Дело обстояло так. Мы на тот момент не разговаривали уже третью неделю, и тут ни с того ни с сего он пишет мне: «что тебе сегодня снилось?» Я была в шоке, вспомнила свой сон, и думаю, ему об этом знать незачем. Отвечаю: «какая тебе разница?» А он: «не хочешь говорить? Тогда я расскажу тебе свой» И вот он в подробностях описывает мой сон. Я чуть не упала в обморок. Он не просто так написал мне, ведь, повторюсь, молчание длилось третью неделю! Я в ответ призналась, что мне снилось ровно то же самое. Но с того момента прошёл уже год, у нас всё хорошо и мы счастливы. Единственный минус, мы снова на расстоянии. Он живет и работает в Германии, а я учусь в Польше.Однако я чувствую, что между нами очень прочная связь. Это не тоненькая нить, как пишут обычно, а целый канат, я не знаю. Так вот вопрос: по какой причине двум людям, находящимся на огромном расстоянии, могут сниться одинаковые сны?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
" по какой причине двум людям, находящимся на огромном расстоянии, могут сниться одинаковые сны?" — Вы сами отвечаете на свой вопрос, одинаковые сны могут снится по причине общих переживания и похожих желаний. То есть, вы с парнем поругались и переживали одинаковое событие, похожие эмоции и вероятно похожие желания, в результате чего могли появиться очень похожие сны. НО! Даже если ваши сны одинаковые, значение этих снов для каждого из вас отдельное, так как каждый из вас несмотря на свою одинаковость снов, всё равно по-разному относится ко многим вещам.