Здравствуйте. Не могу найти себя понять куда двигаться дальше, после учебная хандра "Бакалавриат" учусь на магистратуре не понимаю смысла и не хочу учиться дальше.. - вопрос №3511319

Ответы

Здравствуйте, Лиза.
Это заявление. Вы «не хотите учиться». А чего хотите? Хотите разобраться в себе? Хотите получить разрешение «не учиться»? Чего-то же Вы хотите, верно?
Здравствуйте, Лиза!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Лиза! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Просто задайте себе опросы: Для кого Вы учитесь в Вузе? Что Вы хотите сами, для того что бы чувствовать себя комфортно?