Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста что грозит за установку светодиодных ламп в главный свет фар ВАЗ 2114.2007г , спасибо за ответ. - вопрос №3512725

Ответы

Buh

Если цвет огней не будет соответствовать требованиям, то могут привлечь по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ:
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.