Здравствуйте Меня зовут Андрей , мне 25 лет Девушку зовут Юлия , ей 34 Не женаты Она работает я нет , поскольку всегда хотел стать программистом чтобы иметь хорошие перспективы , а на это нужно - вопрос №3513795

свободное время (у нас была договорённость что она работает пока я учусь). Она никогда в своей жизни не работала (жила за счёт своего бывшего мужа). Её первая серьёзная работа появилась когда ей было 29 лет (4 года назад). Я помогаю ей по работе часто (привожу на объекты, помогаю делать работу на объектах, отвожу с объектов в салон и тд). Она по натуре своей спокойный человек, но в отношениях часто хамит если нервничает (так было всегда), сначала я не предавал этому особого значения, но сейчас это уже очень сильно напрягает. Всегда во время ссор она говорит что «ты думаешь что ты самый лучший, все вокруг плохие, а ты один умный, не видишь своих ошибок и не признаешь их. Тепер по полочках: 1. На самом деле я очень самокритичный человек во многих аспектах — работа, учёба, внешний вид, опыт в жизни, умственные способности и тд 2.Я люблю спорить с людьми, это правда. По сколько я считаю что в спорах рождается истина. 3. Свои ошибки я вижу, иногда может быть слишком поздно но вижу 4. Я признаю свои ошибки, редко наверное но точно знаю что признаю, и извиняюсь за них или говорю что «да, тупанул, надо было по другому сделать». Она же в свою очередь не считает нужным извиняться за свои ошибки или обсуждать их (в принципе мне не нужны изменения), она просто делает вид что ничего не произошло если я говорю ей что она не права (и она это знает) или, если я показываю ей эту ошибку она скидывает вину на другие факторы, обстоятельства (работа, это не важно и тд). В последнее время часто начала хамить, я догадываюсь что это из за работы, поскольку я не работаю и она теперь должна кормить двоих, но объём работы у неё стал меньше поскольку я ей часто помогаю, а раньше когда работал не помогал. В последний раз мы договорились с ней что я должен приехать на работу к ней в 5. Я был дома, и в 12 она звонит и говорит чтобы я приехал как можно быстрее, надо ехать на объект. Я собрался, выехал, попал в пробку, по итогу был у неё через 45 минут. Когда я приехал она сидела за рабочим компом и что то делала по работе. Я вышел в магазин, а она стояла возле машины злая и сказала «вечно ты все на последний момент оттягиваешь!». Я был в ступоре, объяснил ей что я был в пробке. Она сказала что «я же тебя просила как можно скорее», я сказала что «как я тебе пробку объеду?», потом сказала что то типа «ну извините что у меня в планах было ехать на 5 а не на 12, как ты изначально говорила», после этого она сказала «как будто у меня работа предсказуемая, типо ты этого не знаешь». Я ответил что «это не мои проблеми! Я тут не виновен, я приехал как только смог». Дальше она поняла что не права, я взбесился и сказал ей что «зачем на меня орать»? Она просто проигнорировала этот вопрос, вскоре мы поехали на объект, не было времени об этом говорить. И так каждый раз она убегает от ответов, не признаёт своих ошибок, считает что мужчина должен много чего (классический взгляд на жизнь — мужчина работает, женщина нет и тд). Понимаю что разница в возрасте и тд. но мы в отношениях уже 5 лет, у меня сдаёт терпение. Сейчас уже идёт второй день как я не хочу с ней общаться после этого. Отвечаю дерзко, кратко, первым к ней не обращаюсь. Она же делает вид что всё нормально. В секс она любит кончить и всё, когда она кончила а я нет, она просит меня финишировать по быстрее, по сколько она уже всё. Минет для неё это фуу, а куни это норма. Короче думаю и дальше вести себя как веду, и когда начнём разговор по поводу моего поведение и его причины, сказать ей что то типа «или ты меняешься, перестаёшь хамить, и начинаешь смотреть на свои ошибки тоже, или мы расходимся». Ожидаю совет от опытных людей. Спасибо за то что причитали этот длиннопост.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я согласна с вами, что вам нужно сесть за стол переговоров и обсудить ваши отношения. Ведь отношения — это работа обоих партнёров над собой.
Здравствуйте!
Она вполне может уйти. Вас не связывает брак или дети. Вы оба обижены.
Когда есть обида, то правота отодвигается на второе место.
Женщинам нужны эмоции, которые дают поступки мужчин. Мужчины сильны поступками, но для совершения поступков нужны женщины и их эмоции.
Вы постоянно ищите кто прав, а кто нет.
Но ведь кроме правоты есть ещё благодарность.
Если вы на самом деле так не дорожите отношениями, то ждите, но может стоит самому улучшить отношения?
Считаю, что улучшить отношения можно через благодарность. Постарайтесь чаще ее благодарить: за улыбку, доброе слово, пищу, уборку и др. дела, которые она делает для вас и для семьи. Это поможет ей преодолеть обиду и негатив к вам. Хорошо, если бы вы ещё смогли попросить прощения у нее за то, за что можете попросить. Это нужно для нормализации отношений.
Но с другой стороны. А нужна ли вам нормализация отношений? Вы уже вместе 5 лет, но до сих пор не вместе и семьи нет, а просто живёте рядом. Так и ещё 5 и 10 лет пройдет, а результат будет тот же. И наверное это беспокоит ее. И она наверное думает о расставании, так как думает, что пора создавать семью и детей.
Какое будущее у вас?
Рекомендую не ждать извинений от нее, а самому начать действовать: благодарить, просить прощения, предлагать создать официальную семью.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Андрей!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.