Тверская область

Добрый день! - вопрос №3515655

Отсутствие отчислений в ПФ РФ работодателем
В 2014-2015 году работал у работодателя. Свое трудоустройство (сам его факт) доказывал потом в суде. В суде просил также о том, чтобы обязали работодателя перечислить все взносы со взысканных сумм. Судом определены даты трудоустройства и увольнения. Работодатель после дал мне все справки, в т.ч. 2-НДФЛ. Но сейчас по справке ПФ РФ я увидел, что работодатель не перечислил взносов за меня в ФСС РФ, а мне соответственно сейчас закрывают больничный ек из расчета 100%, а соответственно 80%, т.к. стажа чуток не хватает до 8 лет. Что делать в такой ситуации? В рамках какого процесса подавать иск в суд,-т.е. что просить и уплачивается ли при этом госпошлина?

Ответы

Buh

Т.к. имеет место спор о праве, то нужно подавать исковое заявление в суд в порядке, который предусмотрен статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.