Мне 35 лет. Я замужем уже почти 15 лет, есть сын. Но вот недавно случайно нашла в соц. сетях бывшего одноклассника. Теперь часто думаю о нем. Он в разводе и тоже ненавязчиво проявляет знаки внимания - вопрос №3518331

(пишет комменты и лайкает фото). Как перестать думать о нем и погасить непонятно почему нахлынувшие чувства? Спасибо.
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. В семье уже отношения начал съедать быт, вот и нахлынули чувства… Следовательно, примите решение прекратить общение и прекратите, далее сделайте акцент на семью, где Вы возродите то, что было в начале отношений с мужем. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Анастасия!
А зачем гасить чувства? Это же добрые и приятные чувства!
Встретьтесь с одноклассником и приятно пообщайтесь.
Дома о встрече говорить не нужно.
Не позволяйте семье стать для Вас тюрьмой.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Анастасия, скажите, почему мысли об однокласснике пугают Вас? Вы ведь не просто так упомянули о его одиночестве. Что происходит в браке? Вы рассматриваете другого мужчину как способ наладить личную жизнь и это пугает?
Анастасия, вы очень интересно написали «непонятно почему нахлынувшие чувства». Спросите себя, почему они нахлынули? Что происходит в вашей семье, что привело к возникновению этих чувств? Как вы думаете, эти чувства у вас вызывает именно этот человек? Или вы сами испытываете какую-то потребность (чем-то неудовлетворены), а этот человек просто встретился " в нужное время и в нужном месте"? Я бы посоветовала вам сделать фокус не на нем, а на ваших отношениях с мужем и на вашей жизни, насколько вы удовлетворены и чего вам не хватает, и тогда картинка станет яснее. Удачи вам!
Добрый вечер, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Предположу, что даже скорее Вам с мужем вместе нужно пойти — к семейному психологу. Успехов Вам!