Мне 35 лет. Я замужем уже почти 15 лет, есть сын. Но вот недавно случайно нашла в соц. сетях бывшего одноклассника. Теперь часто думаю о нем. Он в разводе и тоже ненавязчиво проявляет знаки внимания - вопрос №3518331

(пишет комменты и лайкает фото). Как перестать думать о нем и погасить непонятно почему нахлынувшие чувства? Спасибо.
15.11.19
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. В семье уже отношения начал съедать быт, вот и нахлынули чувства… Следовательно, примите решение прекратить общение и прекратите, далее сделайте акцент на семью, где Вы возродите то, что было в начале отношений с мужем. Успехов Вам во всем!!!
15.11.19
Уважаемая Анастасия!
А зачем гасить чувства? Это же добрые и приятные чувства!
Встретьтесь с одноклассником и приятно пообщайтесь.
Дома о встрече говорить не нужно.
Не позволяйте семье стать для Вас тюрьмой.
Удачи Вам!
15.11.19
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
15.11.19
Анастасия, скажите, почему мысли об однокласснике пугают Вас? Вы ведь не просто так упомянули о его одиночестве. Что происходит в браке? Вы рассматриваете другого мужчину как способ наладить личную жизнь и это пугает?
15.11.19
Анастасия, вы очень интересно написали «непонятно почему нахлынувшие чувства». Спросите себя, почему они нахлынули? Что происходит в вашей семье, что привело к возникновению этих чувств? Как вы думаете, эти чувства у вас вызывает именно этот человек? Или вы сами испытываете какую-то потребность (чем-то неудовлетворены), а этот человек просто встретился " в нужное время и в нужном месте"? Я бы посоветовала вам сделать фокус не на нем, а на ваших отношениях с мужем и на вашей жизни, насколько вы удовлетворены и чего вам не хватает, и тогда картинка станет яснее. Удачи вам!
15.11.19
Добрый вечер, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Предположу, что даже скорее Вам с мужем вместе нужно пойти — к семейному психологу. Успехов Вам!
16.11.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store