Москва

Раздел имущества - вопрос №351840

Доброго времени суток! Интересует следующий вопрос. Есть квартира часть которой принадлежит дальним родственникам, которые проживают на Украине. За свою часть квартиры они уже очень давно не платят (платим за все мы). На связь, тоже, очень давно не выходят (посылали заказные письма, письмо получено, а ответов нет). Можно ли отсудить данную часть квартиры без их участия и без выкупа у нихэтой части квартиры? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Отсудить квартиру без законных на то оснований невозможно. Если квартира находиться в Вашей общей собственности можете обратиться в суд с иском о разделении лицевых счетов (платить за коммунальные услуги будете отдельно от родственников). Так же можете взыскать долю платежей родственников, уплаченные Вами за всю квартиру в целом (за последние три года).

Будут вопросы, пишите!

Оцените, пожалуйста, ответ!

С уважением, Роман