Здравствуйте, ребенка 2 дня рвало, в первый день (4р) 2-й день (1)плюсом на второй день добавилась температура. Сдали анализы, т.к под вопросом стояла кишечная инфекция по результатам сказали - вопрос №3519435

энтеровирусная инфекция. Дали направление к инфекционисту. Что такое энтеровирусная инфекция и опасна ли она?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это кишечный вирус. Не опасно. Главное, избежать обезвоживания. Вы под наблюдением врачей, значит, все хорошо! Специфического лечения энтеровирусной инфекции не существует. Лечение проводят в домашних условиях, госпитализация показана при наличии поражения нервной системы, сердца, высокой температуры, которая долго не поддается снижению при использовании жаропонижающих средств. Ребенку показан постельный режим на весь период повышения температуры тела.