Боюсь темноты и духов умерших - вопрос №3519545

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним. Если я верно вас понял, вы боитесь не самой темноты, а того, что в темноте может произойти с вами что-то не предвиденное, к примеру встреча с умершими духами (или еще чем-либо). Также вы боитесь не самих духов, а того, что они могут вам причинить некий урон или и вовсе лишить жизни. Верно?
Страх — эмоция которая имеет свойства увеличиваться (развиваться) по мере того как вы его представляете (точнее воображаете) он способен поглощать сознание все больше и больше трансформируясь постепенно в фобию. Все дело в том как работает ваше восприятие и как вы осмысливаете ту информацию которую восприняли.
— А вы точно уверены, что воспринимаете происходящее с вами с точки зрения рационального мышления?
— Вы допускаете вероятность того, что подвержены влиянию иррациональности со стороны восприятия и мышления?

P.S. Если в моем ответе есть отклик на происходящую с вами ситуацию то, вы можете обратиться ко мне за консультацией или выбрать другого не менее знающего эксперта. Желаю удачи и продуктивной работы над собой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Боязнь темноты это такая фобия. С детства, вероятно перепугались однажды. Это можно на сеансе психотерапии устранить. А с духами надо разобраться — вы что то видите или слышите? В зависимости от того какого рода страх такой вид терапии и применяется. В любом случае вам надо выбрать эксперта и проработать вопросы на индивидуальной консультации.
Здравствуйте!
Это иррациональный страх.
Темнота и духи умерших совершенно безопасны.
Поработайте с психологом онлайн для освобождения от страхов.
Здравствуйте!
Страхи и фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.