Добры вечер.подскажить пожалуйста какая должна быть температура у младенца.и что надо делать когда она поднимается? - вопрос №3520073

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Температура грудничков отличается от температуры взрослых 36,6 и колеблется от 36,4 до 37,5. Еще все зависит от области измерения, времени суток, перегрелся малыш или наоборот...
Вот например, недавно одна моя пациентка позвонила в 00:00 и сказала, что у ребенка 2 мес резко поднялась температура до 37,4… В процессе опроса выяснилось, что малыш не может сходить в туалет. Я успокоила ее, дала рекомендации и после акта дефекации ребенок уснул и температура спала. Так что, как вы поняли — перенапряжение ребенка может повысить температуру тела, что есть норма у грудного ребенка .
Больше всего показатели температуры колебляться в возрасте до 2 мес, так как идет температурная адаптация ребенка.