Здравствуйте, меня зовут Ника, мне 26 лет, с парнем встречаемся 5 лет, последний год живём вместе, в быту и совместной жизни все устраивает, он первый мой мужчина, ему тоже 26 лет. Чувства конечно - вопрос №3523348

притупилась со временем, но он очень меня любит, во многом уступает. Никогда не думала, что у меня может появится любовник, которому 35 лет, у него жена и ребенок, спустя полгода его жена уходит к своему любовнику. Как мы познакомились с любовником, я мечтала быть его женой, но спустя год, я увидела разницу его по отношению к быту, у меня парень все делает, у него все делала жена, ещё очень сильно меня настораживает расстояние, мы в разных городах из-за работы, за весь год он дарил мало подарков, хотя обеспеченный, с женой он развелся и теперь хочет серьезных отношений со мной, чтобы я ушла от парня. Конечно с парнем не все так хорошо в интиме, после появления любовника, но до этого все было супер. У меня сейчас сильная эмоциональная привязанность к любовнику, каждый день милые смс, звонки, редкие встречи. Возможно ли сохранить мне отношения с парнем, и стоит ли пробовать отношения с любовником? Он очень любит детей, так что ребенок всегда будет на первом месте, я не против, но это же пока.У меня есть страх… почему он захотел отношений, когда его бросила жена? Чтобы не быть одному? Почему сразу не хотел, как его как мужчину устраивало, что у меня есть парень? Помогите, если сможете разобраться в этой ситуации. Я пробовала остаться с парнем и отпустить любовника, не могу, плачу, он мне даёт энергию, даже просто своими приятными словами. Не могу уйти от парня к нему, потому что парень у меня хороший и мне легко с ним, и спокойной, мы все годы добивались одних целей. Не знаю как допустила такое в своей жизни. Спасибо Вам заранее за помощь
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Ника! Решать, что делать, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Вряд ли здесь есть правильный или неправильный выбор. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ника.
Прежде чем делать выбор, необходимо найти ответ на вопрос: «почему?» Вот Вы пишете: «Не знаю как допустила такое в своей жизни» — если не получается найти ответ на этот вопрос, значит стоит поработать со специалистом. Ведь какую-то личностную проблему Вы решали с помощью связи на стороне. Вы и сама пишете: «он мне даёт энергию, даже просто своими приятными словами» — т.е. связь компенсирует нечто. Это «нечто» и нужно выявить и проработать. Далее — решение станет очевидным для Вас.
Здравствуйте, Ника!
«Возможно ли сохранить мне отношения с парнем, и стоит ли пробовать отношения с любовником?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.