Здравствуйте, мне 31 год, ему 25.Ситуация в следующем мой гражданский муж не где не работает почти полтора года.За это время были попытки устоиться на работу, но или кидают с деньгами или стажировку - вопрос №3523628

затягивают не трудоустраивают, в общем принёс за все это врямя тысяч пять, говорит конечно что ему стыдно сидеть на моей шее, но мне кажется это лишь слова! Я работаю, оплачиваю съёмную квартиру, продукты, одеваю, обуваю, в общем все на мне. По хозяйству ничего не умеет, по дому вообще перестал помогать.На уме только с друзьями погулять, в компьютерные игры поиграть. Сейчас мой отец помогает ему устроиться на службу по контракту, муж говорит что делает это ради меня, но как то вяло без желания, хотя сам просил моего отца помочь ему. О том как продвигаются дела, его лучше не спрашивать начинает огрызаться, раздрожаться. Я устала все тянуть на себе! Так кроме того отношения заметно испортились, внимание ко мне почти на нуле, говорит чувства подостыле, не то что раньше, мол пилю его постоянно его это раздражает, и я как следствие его раздражаю, я в свою очередь просто хочу поговорить по душам, объяснить, что мне очень тяжело одной нас тянуть, что мне необходима его помощь.Попыток говорить было много и вроде слышит, но все быстро приходит к тому что было. И поддерживала и хвалила и условия ставила, все тщетно. Плюс ко всему часто выказывает агрессию, оскорбляет, обижает, после подходит и просит прощения, эти "ПРОСТИ" в печенках уже сидят.говорит что не понимает на что я обижаюсь, юмор у него видите ли чёрный! Раньше был намного внимательней, интересовался как на работе, по дому помогал, сейчас же ему нет дела как мои дела, не важны наши общие проблемы, мол не загружай меня этой ненужной информацией, то есть никакого участия в бытовом смысле. Перестали нормально разговаривать, ощущение что живу с соседом. Просто очень устала от всего этого и незнаю, что со всем этим делать, перестала улыбаться, постоянно на стрессе, одни проблемы в голове и как их решить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы описываете типичные отношения «Родитель — ребенок» (где Вы в роли мамочки). «Я работаю, оплачиваю съёмную квартиру, продукты, одеваю, обуваю, в общем все на мне.» — и для чего ему работать? Говорить Вы можете сколько угодно, ничего не измениться до той поры, пока отношения выстроены в таком ключе.
    «внимание ко мне почти на нуле, говорит чувства подостыле» — его бессознательное воспринимает Вас как маму. Поэтому выключает либидо (с мамой не спят, грех!).
    Есть один вариант изменить ситуацию: выстроить отношения в партнерском ключе (Взрослый — Взрослый). Вы не можете изменить его, но можете изменится сама (перестать быть мамочкой и стать женщиной). Тогда, по закону системы — изменится и система отношений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не кормите, сразу найдёт работу или другую мамочку.
Здравствуйте, Екатерина!

«очень устала от всего этого и незнаю, что со всем этим делать, перестала улыбаться, постоянно на стрессе» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«одни проблемы в голове и как их решить» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.