Самарская область

Здравствуйте! Машина на узкой дороге стала поворачивать налево видя, что на обгон пошёл мотоциклист. Полоса была сплошная. Произошло ДТП. Мотоциклист получил множественные травмы. ГАИ выписали штраф - вопрос №3523959

за сплошную. Есть ли вина водителя машины, что он не пропустил, хотя видел мотоциклиста, как утверждал.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря кто пересек сплошную разметку. Если водитель авто, то вина его. Если мотоциклист, то вины водителя нет, но без анализа всех обстоятельств дела, схемы ДТП, никто точнее не скажет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.