Самарская область

Не плачу 2 года Тинькофф, брал 65,долг всего 90тыс,за 2 года просрочки.Раньше звонили часто, объяснил что не работаю, нет дохода. Потом 3 мес в том году работал официально и опять без работы. В - вопрос №3524462

феврале 2019г отправил им отказ от взаимодействия (коллектора) и наступила тишина. В судне подают, проценты капают. Как остановить это и чтобы они подали в суд? Как снизить этот долг, а то многовато выходит же… Раньше дохода не было, а сейчас есть и если что могут с карты снимать. Посоветуйте пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока сами в суд не подадут никак. Разве что на банкротство подать, но при такой сумме вряд ли такое заявление посчитают обоснованным. Как подадут, будете сбивать штрафы, проценты не собъете. Как будет решение суда или судебный приказ, смогут с карты снимать приставы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.