Москва

Здравствуйте, устроился на работу, 6 дней отработал и жена попала в больницу, могу ли я взять больничный по уходу за ребёнком и сколько оплатят за него, могут ли отказать тк я нахожусь на - вопрос №3524701

испытательном сроке

Ответы

Buh

Если жена попала в больницу, а ребенок здоров, то больничный Вы взять не можете. И испытательный срок тут не причем. Если ребенку нет 3 лет, то можете оформить отпуск по уходу за ребенком. Оплата в размере 40% среднего заработка.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.