Волхов

Здравствуйте! 13.11.2019 с заработной платы было удержано 16000р. по исполнительному листу. Есть определение об отмене судебного приказа, который мы будем отправлять приставу с заявлением о - вопрос №3525417

прекращении исполнительного производства. Можно ли вернуть денежные средства, которые были удержаны с заработной платы? И как это сделать?

Ответы

Вы можете вернуть удержанные средства из заработной платы, предоставив приставу, ведущему исполнительное производство, Определение суда об отмене судебного приказа. Пристав обязан вынести Постановление об окончании исполнительного производства и вернуть деньги на счет.

Buh

Можно. Если деньги еще на депозите ФССП, то обратитесь к приставу с определением суда об отмене судебного приказа. Если деньги уже ушли взыскателю, то придется подавать заявление о повороте исполнения решения суда на основании ст.443 ГПК РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.