Здравствуйте ! Помогите разобраться в диагносе доктора лечат 7 месяцем и ничего не помогает уже не знаю что делать ? - вопрос №3525959

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health
Светлана, если никакое лечение не помогает, возможно причина Ваших проблем со здоровьем психологическая/психогенная. Лекарственные препараты убирают следствие, но никоим образом не влияют на причину возникновения болезни. Наше физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы. Изучением этих взаимосвязей, объяснением психологических причин болезней занимается наука психосоматика. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов (наших внутренних, самим себе) их испытывать, степени удовлетворения потребностей. Вам сейчас нужно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Он выбрал именно такой способ показать Вам, что наличие внутреннего напряжения не даёт ему нормально функционировать, что есть в Вашей жизни нерешённые проблемы, которые гнетут и заставляют концентрироваться на них, подавляются эмоции, переживаемые в связи с ними, пребывание в ситуации или отношениях, от которых хочется избавиться, но не можете из-за социальных условностей. Это можно назвать внутренним конфликтом, диссонансом. Известный исследователь в области психосоматики Н.Пезешкиан говорит, что " психосоматические симптомы — это способность языком органов говорить о том, что в данный момент нет других средств справиться с конфликтом". Проанализируйте свою жизнь (с помощью специалиста Вы справитесь гораздо быстрее), с чего Ваши симптомы начались, когда впервые появились, какие обстоятельства им предшествовали, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь — начинайте сами улучшать свою жизнь так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями. От Вас очень много зависит!