Москва

Раздел долга по исполнительному производству. Во время декрета (перед рождением ребенка), бывший муж попросил оформить кредит, который пошел на - вопрос №3526680

первоначальный взнос для покупки авто в кредит. После развода он исчез, алименты не платит, в данный момент в федеральном розыске. После 3 лет. я вышла на работу, и с зп стали удерживать в счет исполнительного производства. Я хочу разделить данную задолженность пополам через суд. Подскажите, имею ли я на это право. Как это лучше сделать? И Что просить у судьи? Если возможно разделение долга, то можно ли просить судью обязать пристава уменьшить долг на половину суммы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Имеете право на основании п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ, если средства были взяты на нужды семьи, а Вы сможете доказать это. Бремя доказывания лежит на Вас.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте! Право то конечно Вы имеете.Но не совсем понятно, что Вам даст это право если Ваш супруг в «бегах».
Обратитесь с иском о признании безвестно отсутствующим, это будет Вам в помощь.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.