Самарская область

Можно ли получить налог на имущество с покупки квартиры, и за какие года? Если квартира была куплена в сентябре 2014 года, в ипотеку. Работала с 2014 по 2017 г, в данный момент на пенсии. - вопрос №3527304

1 ответ

Ответы

Buh

Если на пенсии, то можете получить вычет за последние 3 года, предшествующих году переноса остатка налогового вычета. Стандартно это 3 календарных года, предшествующих налоговому периоду, т.е. обычные люди без проблем получили бы вычет за период с 2016 по 2018 годы при подаче декларации в 2019 году. Соответственно год переноса вычета — 2016-ый. А значит, за 3 предшествующих года, но не раньше года покупки объекта недвижимости (ст.2014 по 2015) Вы вправе получить вычет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.