Недавно узнала, что мой мужчина в начале отношений считал меня некрасивой. Внешность у меня не супер, но многие считают милой, я достаточно зажатая и закомплексованная была. За год отношений и его - вопрос №3534843

комплиментов изменилась в лучшую сторону: стала уверенней и поверила, что могу кому то понастоящему нравиться. Сейчас складывается ощущение, что все вернулось назад. Я опять зажата в себе, стесняюсь своего тела и внешнего вида. Не хочу показываться парню голой, не хочу с ним секса. Кога он мне опять говорит, что я красивая и что он меня хочет — я просто не верю. Как вернуть доверие и прежнюю страсть в отношения? Или уже ничего не сделаешь и нужно расходиться?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана.

Ваша проблема в том, что Вы опираетесь на его мнение, у Вас нет внутренней опоры. А потому пока он говорил комплименты, Вы расцвели, но, узнав, что он считал Вас некрасивой, Вы провалились в свое изначальное состояние и потому нет веры теперь в его слова. Так как по ощущениям было будто вот он тот человек, который разглядел в Вас прекрасное и Вы в полном доверии раскрылись. В первую очередь, Вам нужно заняться не отношениями, а своей уверенностью в себе, взращивать любовь, чтобы кто бы ни был рядом, Вы знали, что Вы прекрасны и для этого Вам не нужно опираться на чужие слова.

Всех Вам благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Диана! Не надо ломать себе жизнь и расставаться с мужчиной без внутренней потребности в этом. Мужчина говорит, что хочет Вас и считает Вас красивой, так какова причина для мыслей о расставании? Ваша самооценка не должна зависеть от мнения кого-то. Это внутреннее ощущения себя, а не социальное мнение. Женщина всегда красива, когда умеет светиться изнутри. Этому можно научиться, работая с психологом.
Здравствуйте!
У вас пропала вера или по-другому недоверие возникло. Надо понять причины недоверия и с помощью этого разбора можно снова вернуть веру.
Предположу, что недоверие закралось у вас давно, так быстро оно приходит, только если оно зародилось раньше. Это тоже можно исправить с помощью личных консультаций психологов.
Считаю, что у вас есть хорошие перспективы. Если человек написал сюда и откровенно написал, то перспективы хорошие! А вы написали откровенно!
Добра и счастья вам!
Добрый вечер, Диана, зажатость и закомплексованность, которые изначально имели место, не решаются комплиментами со стороны. То, что он говорит уже привычно для Вас («я красивая и что он меня хочет») и не работает («я просто не верю»). Мужчина тут ни при чем. Необходимо работать с самооценкой/самовосприятием.
Здравствуйте, Диана!
«Как вернуть доверие и прежнюю страсть в отношения?» — Вот именно, что свою закомплексованность вы просто прикрыли на время, будучи уверенной в словах мужчины, а не в самой себе. Соответственно, когда уверенность в словах мужчины пропала, проявилась ваша закомплексованность. То есть, ваша закомплексованность на самом деле так и не решилась, и вы сейчас опять ищите способ прикрыть свою неуверенность отношениями с мужчиной. Но, если вы всё же хотите изменить отношение к себе и разобраться с причинами и истоками такой ситуации, тогда вам стоит задуматься о индивидуальных консультациях с психологом.
может он видел вашу закомплексованность
и она мешала ему видеть вашу привлекательность
но было какое то другое притяжение
пишите даты рождения
Добрый вечер, Диана! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Шендерова Елена