Здравствуйте, принимала антибиотик супракс на 5-6 неделе беременности, не могла вылечить гайморит, да и в мазке была кишечная палочка; до этого пила аугментин, но с гайморитом не справился. Как может - вопрос №3535471

повлиять супракс на ребенка, к чему может привести?

Ответы

Здравствуйте! Антибиотик применяется при беременности в том случае, когда есть угрожающие состояния для будущей мамы.Если не лечить гайморит, это может привести к серьезным осложнениям вплоть до сепсиса. И, соответственно, ребенка тоже будет не спасти.А супракс и аугментин  не обладают  тератогенным действием, т.е.  отрицательным действием на ребенка.Более того, их применяют и для лечения детей  практически с первых дней жизни.Так что не нужно, на мой взгляд, переживать.Главное, что Вы выздоровели, а, значит, и  у Вашего малыша все хорошо.