Здравствуйте.Не знаю почему это начало происходит ,но я начала изменять своему парню..Первый раз это произошло ,еще зимой ,у нас тогда было все очень сложно в отношениях ,он то бросал меня,то снова - вопрос №3535868

возвращался, потом как-то раз кричал на меня и сказал, что ты меня не привлекаеш как девушка, я с тобой из жалости… вот тогда и появился тот парень, с которым и случилась измена.Мы с ним виделись пару месяцев, потом я все сама прекратила и наши отношения с парнем наладились.И вот осенью я стала замечать, что я перестала хотеть своего парня, мое тело никак не отзывается на его ласки, поцелуи, секс стал мне не особо приятен с ним.Мы с ним на расстоянии и видимся раз в месяц, раньше я приезжала с огромным желанием, а сейчас оттягиваю момент.И в октябре мы возобновили общение с тем парнем, было пару встреч, и опять измена… Но я перешла все грани, и позавчера я встретилась со своим старым знакомым и мы с ним провели ночь… Я не знаю, что со мной происходит… Сейчас я себя съедаю внутри, огромное чувство вины, считаю себя дрянью… но в тот момент я этого очень хотела.Как с этим жить и значит ли это, что чувства ушли?
28.11.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно же, в первую очередь, нужно разбираться с текущими отношениями и выходить из них, если они не приносят больше радости. Нестабильность отношений, когда Вы нужны, не нужны или бросаются такие громкие, неприятные слова говорят о существовании проблемы внутри. Где-то Вы почувствовали себя более желанной. 
Есть ли чувства, если нет желания и влечения? Есть ли чувства, если есть неоднократные измены? Есть ли чувства, если оба Вы не знаете, хотите ли быть вместе, так как парень тоже транслирует неуверенность и возможно ему также сложно понять и что-то решить. Думаю, ответ про чувства есть внутри Вас. Каких отношений Вы хотите? Какого будущего? Можно ли этого добиться с тем, что имеете сейчас? Возможно, ответ будет очевиден. Вам нужен открытый разговор с парнем о проблемах Ваших отношений, о том, кто чего ждет и получает ли, о будущем, каким Вы его виидите и видите ли вообще.

Всех Вам благ!
28.11.19
Здравствуйте, Екатерина!
 Чувство вины- плохой советчик. Гораздо полезнее сделать выводы- почему произошло то, что вызвало это чувство и понять, как поступать впредь.
 Вам не хватает внимания парня, он позволяет себе унижать вас. По всей видимости вы устали прощать его и захотели поднять собственную самооценку. Но проблема в том, что таким образом вы попали в ловушку чувства вины.
А потому, гораздо эффективнее будет понять- что же сейчас между вами, хотите ли вы быть вместе, есть ли будущее у этих отношений и принять решение.
 Пока вы не разберётесь с этими отношениями, новые не принесут вам счастья.
 Удачи вам.
28.11.19
Здравствуйте, Екатерина!

«Сейчас я себя съедаю внутри, огромное чувство вины» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«Как с этим жить и значит ли это, что чувства ушли?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
28.11.19
Здравствуйте, Екатерина! У Вас с молодым человеком построены не самые радостные отношения, Продолжать такие отношения не стоит. Не за что себя считать виноватой, если душа и тело стремятся к другому человеку.В чем себя Вы упрекаете, если еще находитесь в поиске и не замужем? Вы — главный человек в рамках своей жизни и только Вам решать, с кем выстраивать отношения. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и стать свободной в плане своего выбора.
28.11.19
Добрый вечер, Екатерина! Возможно, что чувства действительно ушли, ведь для многих людей важно уважение в отношениях. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.11.19

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store