Мне 50 лет .Месячные были регулярными. При обследовании обнаружили фибромиому 32-26 и полипы, лечилась индол 4.5 мес, клайра 9, норколут 3 - вопрос №3540682

мес.Два раза полипы выскабливали, делали гистероскопию.узи показало растет полип.Что делать? Прекратить принимать норколут? Врач предлагает принимать норколут по другой схеме, ввести в климакс, другой- удалить матку.Есть другие способы убрать полипы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина!

Искусственный климакс — это климакс, как и естественный со всеми признаками старения.
Удаление матки   при таких диагнозах  -  это лечение прошлого века, так как сейчас очень много других современных  методов лечения миом и полипов.

При полипах эндометрия очень хорошо применять ВМС Мирена, именно  для лечения.

Выбор все равно за вами.