Москва

Здравствуйте! Все знают, что крайний срок оплаты налога на имущество (налог на квартиру)2 декабря.Что будет, если я заплачу позже? Какие пени - вопрос №3541999

взимаются? В каком размере за день? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! со 2 декабря к сумме вашего налога будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки ЦБ РФ.
Если оплата не поступит в течение месяца, проценты увеличатся до 1/150 ставки. Если и эти меры не окажут воздействия на должника, налоговая вправе обратиться к принудительному взысканию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Помимо пени, могут вменить уплату штрафа за неуплату налога 20 или 40% и самого налога. Процентная ставка пени принимается равной для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, — 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.