Здравствуйте, испытываю ненависть к своему молодому человеку за то, что два первых месяца наших отношений он никак не заботился обо мне и мне приходилось все делать самой как сильной женщине. При - вопрос №3542393

этом он требовал от меня верности ему и прочих обязанностей, не выполняя свои. Сейчас я из-за тех воспоминаний плохо к нему отношусь, хотя у нас все хорошо кроме этого. На мои жалобы он не может дать мне нормального ответа, ему не нравится ворошить прошлое. Но это влияет на меня сейчас
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леся!
То, что это влияет на вас сейчас — выбрали вы.
Но вы  же и можете отпустить эту проблему наслаждаясь тем, что сейчас между вами всё хорошо и строя будущие отношения, а можете ковыряться в прошлом портя настоящее и ставя под вопрос будущее.
Решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Леся, здравствуйте. А если прекратит отношения, надоест это ему все, как тогда себя будете чувствовать? Может уже оставите прошлое в прошлом? Начнете жить настоящим и будущем? Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Леся.
По моему за 2 месяца отношений рановато переходить к распределению обязанностей будто вы женаты и тем более что то требовать друг от друга и на это обижаться. Или у вас это была как детская игра «дочки-матери».
Хороших вам и гармоничных отношений!
Здравствуйте, Леся!

«испытываю ненависть» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«ему не нравится ворошить прошлое» — Необходимо вам пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!