Беременность - вопрос №354392

ДД! Мне 37 лет, есть ребенок (11 лет) У меня случилась замершая беременность на сроке 6 недель. Я не страдаю хроническими, инфекционными и др.заболеваниями. Анализируя все происходящее вспомнила, что через 3 дня после предполагаемой овуляции и зачатия я принимала деклафикнак внутримышечно в течении 5-ти дней. Могло ли это спровоцировать замершую беременность? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Екатерина, диклофенак не мог повлиять отрицательно на плод. Не терзайте теперь себя и не мучайте догадками, трудно ответить, почему это произошло. Обычно на ранних сроках чаще всего виноваты генетические нарушения, они «отбрасывают» некачественный материал, сохраняя в природе самое крепкое и сильное. Пройдет несколько месяцев, отдохнёте и попробуете вновь. За 3 мес до зачатия  начните прием 1 мг фолиевой кислоты( и мужу тоже)