Как мне правильно уйти от мужа эгоиста. - вопрос №3546161

Живем вместе 5 лет. Мне 53 ему 64. Он скандалист и всех учит. Все сволочи и дураки. Я уже устала быть рабыней. Сил менять его нет и не хочу уже.

Ответы

Светлана, здравствуйте. Важно, чтобы было куда идти, далее примите решение, скажите ему кратко и по сути, лучше даже напишите или позвоните, чтобы весь негатив не обрушился на Вас, далее уже уходите. если начнет, не Дай Бог, угрожать, то вызывайте сразу полицию или пишите заявление потом. Если Вы примите решение, не будете вступать с ним в диалоги, давая повод думать, что он сможет сохранить брак, то все у Вас получится. Да, развод не приятная процедура не приятная, но осуществимая. Так же поймите, что поменять можно только того, кто сам этого захочет, а Вам пока еще муж, не хочет.., следовательно любые попытки бесполезны, От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана!
Так что же вам мешает уйти от мужа эгоиста, если вы устали от всей этой ситуации? И что значит «правильно уйти»?
Добрый вечер, Светлана! Решать, что и как делать, — только Вам самой. И здесь «что» важнее, чем «как». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!