Санкт-Петербург

Добрый день, вопрос таков: После развода, место жительства ребёнка определено судом со мной(мать), но отец не теряет надежды забрать ребёнка себе, настраивая его против меня. Ребёнку в данный момент - вопрос №3546649

9 лет. Может ли он забрать его? Каковы рычаги давления со стороны закона на него(отца)?

Ответы

Buh

Разве что теоретически. В России детей присуждают матери. Ей нужно сильно постараться, чтобы этого не случилось и у нее забрали ребенка. Если она пьет, наркоманит, шляется где ни попадя, ведет аморальный образ жизни, то в этом случае может ее лишат родительских прав и ребенка отдадут отцу. В остальных случаях это очень проблематично. Так что особых поводов для беспокойства тут нет. Закон и так на стороне матерей. Вернее не закон, а практика его применения.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.