Ноябрьск

Здравствуйте. Мы ждём второго ребёнка. Первый рождён в 2018годк то есть мы получаем президентские. Когда родится второй то первому ребёнку будет 1,3года. Вопрос:1)Будем ли мы продолжать получать - вопрос №3547015

пособия до 1,5 на первого ребёнка и возможно ли будет продлить до 3х лет если я буду по уходу за первым а муж за вторым? 2)Какие потери ждут в случае выхода с первого на второй уход? Или лучше стоит оформить уход за ребёнком другому члену семьи. Возможно ли получать дальше президентские на первого до 3х лет и получать пособия по уходу за вторым ребёнком и пособие по бир? Или это невозможно в случае если мать выходит с одного на другой декрет и идёт по у хз ржу за вторым, выгодней ли супругу взять уход за вторым? Спасибо заранее огромное!

Ответы

Buh

1. Будете получать. Продлить можно будет, когда наступит 1 января 2020 года: с этой даты вступают в силу поправки в закон, продлевающий выплаты до 3 лет.
2. Если не будете считаться малоимущей семьей, то просто лишите себя пособия с выходом на работу.
3. Возможно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.