Здравствуйте. Как перестать ревновать, когда ревновать не к чему? - вопрос №3547365

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
что вы сами подразумеваете под понятием ревность
недоверие человеку
неуверенность в отношениях
может вам мало внимания и подтверждения
что вы любимы
Здравствуйте, Алина!
А вы действительно хотите перестать ревновать? Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.