Киев

Мой отец оформил субсидию. Живёт сам. В декабре 2019 г.он получил по наследству квартиру в которой прописан и живёт, после смерти жены. Могут ли у него забрать субсидию - вопрос №3548475

1 ответ

Ответы

Добрый день! Согласно п 60 Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» основания для прекращения предоставления субсидии имеется:
Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);(пп. «б» в ред. ПостановленияПравительства РФ от 30.07.2014 N 734)(см. текст в предыдущей редакции)в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).