Киев

Мой отец оформил субсидию. Живёт сам. В декабре 2019 г.он получил по наследству квартиру в которой прописан и живёт, после смерти жены. Могут ли у него забрать субсидию - вопрос №3548475

07.12.19
1 ответ

Ответы

Добрый день! Согласно п 60 Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» основания для прекращения предоставления субсидии имеется:
Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:а) изменения места постоянного жительства получателя субсидии;б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);(пп. «б» в ред. ПостановленияПравительства РФ от 30.07.2014 N 734)(см. текст в предыдущей редакции)в) представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);г) непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

08.12.19

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store