выделение долей по доверенности - Ростовская область - вопрос №355031

20 лет назад квартиру приватизировали на 4 человек, но через юстицию она не проходила, т.к.тогда этого небыло.В этом году умирает один из собственников и оставляет завещание на дочь, проживающую в Москве.Нотариус просит доверенности на отсутствующих лиц, чтобы разделить доли. Один из собственников находиться в тюрьме в другом городе, как у него взять доверенность, ведь за нее надо платить у нотариуса?Второй собственник живет в Москве и доверенность может дать.Но можно ли оформить две доверенности на одного и тогоже человека из тюрьмы и из Москвы, который не участвует в приватизации и не родственник, ведь ему надо представлять этих людей у нотариуса и в юстиции?

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Две доверенности на одного и того же человека (из тюрьмы и из Москвы), который не участвовал в приватизации и не родственник, оформить можно. Это допускается законом. Тот собственник, который находится в тюрьме, удостоверяет свою доверенность у начальника своего места лишения свободы. То есть ничего нотариусу платить не нужно. Нужно направить форму доверенности (все, что в доверенности должно быть написано, все данные доверителя и уполномоченного на совершение действий лица, все действия, которые доверяется совершать) этому собственнику в тюрьму, чтобы он подписал эту доверенность, отнес ее начальнику тюрьмы, а начальник поставил удостоверительную надпись на доверенности, подписал ее и поставил печать тюрьмы. После прочтения будьте добры, оцените ответ, пожалуйста.