Беременность - вопрос №355303

Здравствуйте!!! я делала медикаментозный аборт 5 августа всё прошло нормально после сделали узи всё вышло матка чистая прошло уже 33 дня а месячные не начинаются, беременности нет 100% что мне делать почему так?

1 ответ

Ответы

Надежда, одним из осложнений аборта является нарушение менструального цикла, так что задержка сейчас является как раз проявлением последствия аборта. Для предупреждения этого гинекологи обычно сразу же после аборта назначают КОК — гормональные контрацептивы для нормализации нарушенного  абортом гормонального фона. Так что обратитесь к гинекологу, он подберет для вас нужный КОК  и исключит возможные другие причины отсутствия месячных.