Добрый день. Купили с мужем дом,оформили на меня,хочу подать на налоговый вычет.Это могу сделать только я или оба разделив сумму дома, часть подаст он ,например 700 000 и 1 300 000 я.(Примерно - вопрос №3554675

13%с этих сумм мы уплатили налог в этом году)Если да, из этого возникает второй вопрос.Если будем покупать еще недвижимость мы можем добрать налоговый вычет в следущем году, пропорционально суммам до 2 000 000 каждый? Или раз подал и всё?

Ответы

Buh

Можете распределить вычет, подав совместное заявление в налоговую. Довыбрать до 2 млн.руб. вычет сможете, если покупка была после 1 января 2014 года.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.