Москва

Здравствуйте, сдавал сегодня экзамен на Д категорию и остановился после знака остановка запрещена со стрелкой вниз ,но мне сказали что там остановка запрещена , аргументируя это тем ,чтодействиезнака - вопрос №3556519

распространяется до перекрёстка, возможно ли доказать что я правильно остановился? И вопрос, правильно или нет совершена остановка?

Ответы

Buh

Правильно. Действие знака 3.27 Приложения 1 к Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) распространяется не до перекрестка, а т.к. ограничено табличкой, то ограничение действует до знака. Если оборотни в погонах не знают этого, обжалуйте их незаконные действия, требуйте приобщить видеозапись сдачи экзамена.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.