Хабаровский край

Добрый день . Помогите советом как быть в такой ситуации , мой отец заболел и попал в больницу ( болезнь была хроническая ,но группу несколько лет назад у него сняли) у него было три кредитных - вопрос №3557259

карточки с задолженностями. Отца оперировали и он впал в кому, пока он был в коме я от его имени оформил кредит и погасил этими деньгами все другие кредиты. Вскоре отец умирает не выходя из комы. Сейчас страховая просит выписки из больницы, справки о вскрытие и т.д. Я понимаю что смысла нет предоставлять эти документы, что будет сразу понятно что кредит взят когда человек находился в коме. Как мне быть в такой ситуации? Отказаться от страховки? Меня могут привлечь за мошенничество? В принципе кредит я не отказываюсь платить.

Ответы

Buh

Конечно же не предоставлять ничего. Иначе привлекут по ст.159.1 УК РФ за предоставление данных отца при получении кредита. Лучше погашайте просто кредит и все. Страховку все равно не получите.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.