Здравствуйте! По результатам цитологического анализа АК шейки матки. Дисплазия. ГПЗ хроническое воспаление шейки матки. Врач назначил свечи вагинального Метилурвцил, принимала 20 дней. Какое лкчен е - вопрос №3558099

в моей ституацит дальше
14.12.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На фоне воспаления шейки матки-цервицита, могут ставить дисплазию 1 степени — так как клетки меняются и проявляют признаки атипичных клеток. При цервиците лучше сдать посев мазка из шейки, если по результату необходимо принимать антибиотики или в виде свечей. Пройти курс лечения и после лечения, через 2-4 недели повторно сдать мазок на онкоцитологию . 

если дисплазию ставят повторно — сдать анализ пцр на ВПЧ, проводят кольпоскопию и при обнаружении патологических участков на шейки матки, если ВПЧ положительный — тут же берут биопсию. Точный диагноз ставят лишь при гистологическом исследовании. Если по гистологии подтверждается дисплазия cin все будет зависеть от степени cin . 

в основном дисплазия 1 в 90% случаев не переходит в раковый процесс. Это не рак, а только предраковые клетки, которые обнаруживают и коагулируют эти участки -удаляют, для предотвращения появления рака. Не беспокойтесь. Пока, у вас ещё даже не стоит диагнозом дисплазия . 

будьте здоровы ) 

14.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам сейчас надо сдать жидкостную цитологию вместо обычного цитологического анализа, она самая точная. Если дисплазия подтверждается, то необходимо кольпоскопия, биопсия, и впч тест. Только после этого ставится точный диагноз. Пока у вас все под вопросом
15.12.19

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store