Здравствуйте! По результатам цитологического анализа АК шейки матки. Дисплазия. ГПЗ хроническое воспаление шейки матки. Врач назначил свечи вагинального Метилурвцил, принимала 20 дней. Какое лкчен е - вопрос №3558099

в моей ституацит дальше
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На фоне воспаления шейки матки-цервицита, могут ставить дисплазию 1 степени — так как клетки меняются и проявляют признаки атипичных клеток. При цервиците лучше сдать посев мазка из шейки, если по результату необходимо принимать антибиотики или в виде свечей. Пройти курс лечения и после лечения, через 2-4 недели повторно сдать мазок на онкоцитологию .

если дисплазию ставят повторно — сдать анализ пцр на ВПЧ, проводят кольпоскопию и при обнаружении патологических участков на шейки матки, если ВПЧ положительный — тут же берут биопсию. Точный диагноз ставят лишь при гистологическом исследовании. Если по гистологии подтверждается дисплазия cin все будет зависеть от степени cin .

в основном дисплазия 1 в 90% случаев не переходит в раковый процесс. Это не рак, а только предраковые клетки, которые обнаруживают и коагулируют эти участки -удаляют, для предотвращения появления рака. Не беспокойтесь. Пока, у вас ещё даже не стоит диагнозом дисплазия .

будьте здоровы )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам сейчас надо сдать жидкостную цитологию вместо обычного цитологического анализа, она самая точная. Если дисплазия подтверждается, то необходимо кольпоскопия, биопсия, и впч тест. Только после этого ставится точный диагноз. Пока у вас все под вопросом