Муж все время шутит на тему того что я найду себе моложе и брошу его,сам же говорит я подначиваю, я очень терпеливо отшучивалась,потом говорила мне не, приятна, данная шутка мы многое вместе прошли и - вопрос №3559992

я держусь за него, он да немного старше и у нас хорошая семья и ребёнок, но эта шутка меня бесит я не могу даже в шутку допустить такого (я с ним многое прошла) и вчера я сорвалась сказала что пусть так и будет устала отбиваться от этой шутки и крикнула в запале что разведусь… Конечно мы помирились но я очень переживаю, Нельзя было так кричать, ну с этой шуткой правда по горлышко
5 ответов
Здравствуйте, Юлия! Ваш муж шутит на эту тему потому, что она его волнует. Дайте ему то, что он просит, то есть ответную реакцию на его провокационный вопрос: " Ты лучше всех на свете, я выбрала тебя и люблю только тебя!" (например).
Здравствуйте, Юлия?
Вы испытываете чувство вины перед мужем?
Юлия, здравствуйте!
Вам кажется, что вас подначивают. Но, думаю, что таким образом муж справляется с собственными страхами неуверенностью в себе. Ему вновь и вновь важно слышать, что он вам нужен.
Возможно, что в обычной жизни вы редко ему об этом говорите.
 Так почему бы вам не помочь ему? Отнеситесь с любовью к его проблеме.
Пусть это будет такая ваша игра: он говорит эту фразу, а вы отвечаете, что вам нужен и дорог только он, что вы его любите.
Таким образом вы сможете снять и его, и своё напряжение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Юлия! Зачем вы об этом написали психологам?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.