Добрый вечер. Мне 45, за последние 9 лет было две трагедии в нашей семье, все легло на мои плечи. В 2009 не стало мужа, осталась с дочерью подростком одна, я металась между работой и дочерью, но на - вопрос №3560477

тот момент был жив папа, он поддерживал изо всех сил. Потом встретила мужчину, вроде и доча приняла и по работе помог хорошо (у нас с первым мужем бизнес свой был). Через четыре года ушёл папа((у меня на руках, как пережила уже не помню. Потом начались проблемы у мамы, она здорова физически, но с головой точно не в порядке, поддержки от нынешнего мужа нет совсем, дела на фирме идут отвратительно, я мечусь между мамой, домом и работой… Здоровье стало подводить, мне страшно, страшно до жути, сон вроде норм, но бывает, что не могу оставаться одна, ездить за рулем одна боюсь, тревога, сердцебиение и т.п головокружение. Врач в поликлинике говорит вегитатика и ПА. А вот что с этим делать не сказал, выписал афобазол, ну по легче конечно, но страх то есть. Я как сапожник без сапог, по образованию психолог, умом понимаю, что это ПА, но сделать ни чего не могу. Сейчас предложили хорошую должность, а я боюсь что мне просто станет плохо на рабочем месте.Что делать? Хочется полноценно жить, а не проживать. Вечная усталость, хотя особо и не перетруждаюсь.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
«Что делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких переживаний и симптомов, которые находятся в истории вашей жизни.
обращайтесь к психологу за поддержкой
какие отношения с первым мужем
что за бизнес
второй мужчина кто он
что с мамой
возраст вашего ребенка

Виктория, здравствуйте. Если Вы психолог по образованию, то как никто должны понимать, что формат «вопрос — ответ» мало эффективен в Вашем случае или Вы думаете, что так продвинулась сейчас психология, что с помощью письменной рекомендации, можно жизнь свою кардинально изменить? Нет, к сожалению не продвинулась так психология и следовательно, Вам надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, так Вы сможете изменить свою жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!