Можно ли оспорить дартсвеннуюю на квартиру? - Архангельская область - вопрос №356048

Добрый, день! Вопрос у меня следующего содержания. У моей свекрови две внучки: моя дочь и внучка от старшего сына. Мы со свекровью не проживаем живем в другом городе. Свекровь практически изолировали от нас не передают письма, не дают общаться по телефону. Не давно мы узнали что свекровь приватизировала квартиру а все документы находятся у старшей невестки. Теперь сам вопрос: возможноли что при жизни они заставили написать свекровь дарственную на квартиру на старшую внучку можем ли мы оспорить дарственную? как в таком случае идет раздел квартиры?

Ответы

Составление договора дарения на квартиру вашей свекровью на одну из внучек правомерно, если она является ее собственником.

Оспорить договор дарения можно, как и любой другой договор, но сложно.

раздела квартиры при признании  судом договора дарения действительным не будет.