Москва

Хотел бы приобрести медицинскую водительскую справку, Нашёл организацию , которая изготавливает вод.мед.справки На мой вопрос о том, что отметки психиатра и нарколога должны стоять по месту - вопрос №3566148

жительства, ответили что это не так и теперь можно где угодно пройти и получить освидетельствование этих двух врачей, так ли это? (Так как я знаю, что если психиатра и нарколога проходил не по месту прописки, то такая справка приравнивается к фальшивому документу) спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уж чего не стоит делать, так это «покупать» справку. В силу ч. 3 ст.327 УК РФ
Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А психиатра с наркологом действительно проходят по месту жительства.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.