Два года назад я уже лечила Parvum, сейчас опять положительно. Теперь еще появилось CMV. Я слышала бывают ложноположительные результаты. Меня ничего не беспокоит как понять если это и если есть чем - вопрос №3567464

лечить и то и то? Так же два года назад у меня была ВПЧ (35, 52, 58, 67 какой то из этих) сейчас показывает отрицательно. Но при этом у меня все тело покрыто мелкими паппиломами. И они появляются новые. Два года назад я пропила 2 недели изопринозина и все. Далее они почти не появлялись. Мне сказала, нужно пропить его 1-2 месяца по 8таб в день (я вещу 81кг) и они отпадут. Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте

Папилломы-это лишь последствия нахождения впч, их убрать можно лишь хирургически ( лазером например)
Впч сам уходит и может возвращаться!

Если общий мазок в норме ( нет воспаления), то лечить ничего не нужно