Здравствуйте! Меня постоянно мучает сильная изжога, может даже на голодный желудок, спасаюсь омепрозолом,. Бывает кислая отрвжка, боли в желудке нет, был сухой кашель, думаю желудочный. Скажите я - вопрос №3567816

могу сдать сначала анализы, сделать УЗИ желудка. Или мне придётся проходить гастроскопию?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.
УЗИ желудка не делается.
Да и от анализов толку мало.
Обязательно нужно пройти ФГДС. Не так страшна эта процедура, как кажется. Если совсем страшно, то можно сделать под седацией.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич