Краснодарский край

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда решение суда вступит в силу, вынесено заочное решение по гражданскому делу, взыскание заработной платы,25.11.19 - вопрос №3571866

Ответы

Buh

После получения ответчиком идет 7-дневный срок на отмену заочного решения. Если не подаст заявления на отмену и решение не отменят, то далее идет месячный срок на обжалование в апелляционном порядке. Если не будет обжаловано в апелляционном порядке, то вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено (ст.244 ГПК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.