Замыкание в себе - вопрос №3573783

Например, на работе хочу быть активнее, злее, разговорчивей. Приходя на работу, замыкаюсь… Зато как появляюсь дома — мысли сразу меняются и готов на работе делать что-угодно…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«замыкаюсь…» - Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Возможно, Вы почему-то боитесь последствий своего поведения. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!