Мне 19.Встречаюсь с парнем год. Но живем в разных городах. Я учусь и моя учеба будет длиться 3 года. Сейчас парень в армии и я готова его ждать больше чем год,потому что я его люблю. - вопрос №3574200

Недавно разговаривали с ним о нашем будущем и он знает, что мне учиться еще 3 года. Но он говорит, что это трудно для него ждать столько лет и он не знает выдержит ли он разлуку со мной. Тобишь как я поняла, он может расстаться со мной пока ждет меня.Или изменить. Я не знаю, что делать, я ждала совершенно другой ответ, что он ответит "я готов ждать тебя годами, чтобы быть потом вместе все это время" что-то подобного, но не ответ"я *не знаю...*очень больно это слышать, получается он может меня кинуть в любой момент… Я очень сильно привыкла к нему и я очень сильно люблю его… я не знаю, что делать… как написать ему чтобы он дождался меня, мне кажется он сам должен понимать, что если любит готов ждать годами… Помогите что делать
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте!
 Не стоит  загадывать так надолго. Вы не уверены в парне. А в себе вы уверены? Кто даст гарантии, что через год-два-три вы сами не встретите кого-то другого? Всё может быть.
Но пока вы на связи, вы можете общаться, так делайте это. Помогите парню пережить тяготы армейской жизни, сами займитесь серьёзно учёбой, встречайтесь с друзьями. Не откладывает жизнь на потом. Живите радостно и легко.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что делать? Поскольку любовь понятие довольно субъективное, то весьма вероятно, что молодой человек может и не вкладывать в это понятие готовность ждать годами. Правда это не значит, что дождаться вас он не способен. Год, проведенный в армии, может показать насколько эта готовность к ожиданию выражена. После армии как раз и можно будет говорить уже более предметно. А написать можно именно эту мысль, что по его возвращении может состояться более предметный разговор. В любом случае я не думаю, что стоит его дожимать в каких клятвах пока он в армии. Более полно обсудить ситуации можете в рамках психологической консультации.
Добрый день! В отношениях нет гарантий. Даже если вы будете рядом с ним, все может пойти не так, как вы ожидали.